Общество

В Глазове пройдут учения по гражданской обороне

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по УР
Пример HTML-страницы

В том числе будут запускать сирены и замещение теле и радио трансляций 

9 ноября в Удмуртии пройдет командно-штабное учение по гражданской обороне с проверкой системы оповещения и информирования населения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике, в мероприятиях примут участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальные образования и организации.

— Так, в период с 10:40 по 10:43 пройдет техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Удмуртской Республики с включением электрических сирен и акустических устройств (подачей сигнала «Внимание всем»), а также с 10:43 по 10.44 замещением трансляции общероссийских общедоступных телеканалов: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр». Информация о технической проверке систем оповещения также прозвучит в эфире радиоканала «Радио России», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что подобные проверки проводятся не реже двух раз в год. В рамках проверки также будут задействованы модернизированные в 2022 году сегменты системы оповещения.

— Во всех муниципальных и городских округах республики будут проведены различные мероприятия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций и жизнеобеспечению населения. Учения направлены на совершенствование практических навыков руководителей и должностных лиц гражданской обороны по осуществлению аварийно-спасательных работ, — сообщили в ведомстве.

Население просят сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Пример HTML-страницы