Строительство и ЖКХ

В 2023 году в Удмуртии восстановят 118,5 км дорожного полотна по федеральной программе

pixelrz.com
Пример HTML-страницы

Работы пройдут в 12 районах и 4 городах республики

Ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Удмуртии в 2023 году в цифрах пройдут на 80 участках дорог, восстановят 118,5 км дорожного полотна, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Наиболее протяженными будут работы на региональных трассах: Сарапул-Воткинск в Завьяловском районе (4,9 км) и Ижевск-Ува в Увинском районе (10 км). Также запланированы работы на участках дорог Игра-Селты-Сюмси-граница Кировской области в Сюмсинском районе (8,4 км) и Ижевск-Якшур-Бодья в Завьяловском районе (6,6 км).

Также продолжатся работы по реконструкции трёх региональных автодорог: Якшур-Бодья – Красногорское (9,7 км), Костино – Камбарка (12,8 км) и Ижевск – Сарапул (11 км).

— В районах общая протяженность обновленных дорог составит почти 30 км. Как и в 2022 году, лидер по числу объектов Завьяловский район – 12 участков. Девять дорог обновятся в Якшур-Бодьинском районе, шесть – в Селтинском районе, пять – в Игринском, по четыре дорожных объекта будут отремонтированы в Воткинском и Увинском районах, — сообщили в пресс-службе.

На сайте Миндортранса республики опубликован перечень дорог, которые восстановят по федеральной программе. И в списке не указаны дороги Глазовского района.

Пример HTML-страницы