Происшествия

В Удмуртию завезли 10 тонн рыбы неизвестного происхождения

Фото: chudo-prirody.com
Пример HTML-страницы

Предприятие оформило кету, указав несуществующие номера ветеринарных документов

В ноябре 2022 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмурткой Республике и Пермскому краю выявило факт реализации рыбы неизвестного происхождения компанией Красногорского района, которая занимается оптовой торговлей рыбы,  ракообразных и моллюсков.

— Уполномоченное лицо оформило электронный ветеринарный сопроводительный документ на мороженую кету весом 10010 кг, указав номера несуществующих бумажных ветеринарных сопроводительных документов, что не дает возможности обеспечения прослеживаемости сырья и продукции, — сообщили в пресс-службе Управления.

Специалистами Управления совершен выезд по адресу осуществления деятельности компании и выяснилось, что по ее адресу располагается здание райпо. Площадку признали фантомной и исключили из реестра хозяйствующих субъектов.

— Для пресечения оборота подконтрольной продукции неизвестного происхождения информация направлена в МВД по Удмуртской Республике, ФСБ РФ по Удмуртской Республике, СУ СК по Удмуртской Республике, Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям для принятия мер реагирования в рамках компетенций, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы