Происшествия

Житель Балезинского района Удмуртии продавал глазовчанам краденное золото

Пример HTML-страницы

Украшения он стащил у 44-летней женщины 

Житель Балезинского района задержан за кражу ювелирных изделий на сумму 90 000 рублей из соседнего дома, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. Известно, что с сообщением о краже обратилась 44-летняя жительница района.

— Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дом злоумышленник проник в дневное время через подполье, наружную дверь которого хозяйка оставила незапертой с целью проветривания собранного урожая. Из дома были похищены денежные средства в размере 2000 рублей и золотые изделия, ущерб составил 92 000 рублей, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате проведенных мероприятий сотрудники установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний неработающий, ранее судимый за аналогичные преступления мужчина, проживающий в соседнем доме.

— Выяснилось, что сразу после совершения кражи подозреваемый уехал из Балезинского района. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на территории Глазовского района. Он пояснил, что похищенные ювелирные изделия он продал прохожим в г.Глазове, — уточнили в пресс-службе.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пример HTML-страницы