Рынок труда

Пять шагов по поиску удаленной работы мечты

Пример HTML-страницы

Краткий обзор пяти шагов по поиску удаленной работы мечты

Из-за пандемии многие люди потеряли работу или были отправлены работодателем в неоплачиваемый отпуск, что фактически то же самое. Это стимулировало менять сферу деятельности и двигаться в сторону онлайн-формата. Только с удаленной работой вы можете быть уверены в том, что в случае очередного карантина не останетесь без средств к существованию. Но не у всех у нас есть навыки в сфере IT, правда? Эксперты ГородРабот.ру уверяют, что устроиться работать удаленно может любой человек, было бы желание. Мы подготовили пять шагов по поиску вакансии удаленной работы мечты, чтобы вам было проще сориентироваться.

Реально оцените свои возможности

Есть много удаленных профессий, которые можно освоить даже без опыта. Например, копирайтинг. Если вы умеете грамотно формулировать свои мысли и пишете без ошибок, можно попробовать заняться написанием статей на заказ. Придется выучить только особенности интеграции ключевых слов, но это мелочи. Если грамотность не ваша сильная сторона, на странице https://glazov.gorodrabot.ru есть вакансии специалистов в удаленные колл-центры. Общаться с людьми придется по телефону.

Потратьте время на обучение

Устроиться на высокооплачиваемую удаленную работу без каких-либо навыков невозможно. Вы должны понимать, что придется начинать с небольших заработков, постепенно двигаясь к своей цели. В процессе работы можно записаться на курсы в выбранной вами специальности, получить новые знания и брать задачи посложнее. Не поленитесь потратить свободное время на обучение, это вам пригодится.

Рассматривайте вакансии по всей стране

Так как мы говорим про удаленную работу, у вас не должно быть привязки к конкретному региону. Рассматривать вакансии можно в разных компаниях. Более того, IT-специалисты хорошего уровня востребованы и за границей.

Составьте грамотное резюме

Это ваша визитная карточка, поэтому резюме должно быть составлено по всем правилам. Хоть работа и удаленная, лучше разместить одно официальное портретное фото, это позволит выделить вас среди других соискателей. Например, если вакансия для онлайн-чата, ваше фото могут использовать как аватар.

Делайте акцент на самообучаемости

Даже если ваши навыки не совсем соответствуют понравившейся должности, можно попробовать оставить отклик и дать понять работодателю, что вы готовы обучаться. Это ценное качество для удаленных сотрудников.

Партнерский материал
Пример HTML-страницы