Глазовский район Общество

У жителей села Люм Глазовского района с лета возникают перебои с водой

gorod-lugansk.com
Пример HTML-страницы

До сих пор частично нет воды на улице Полевой и в начале улицы Люмской

В селе Люм Глазовского района с июля 2022 года наблюдают перебои с водоснабжением. На данный момент частично нет воды на улице Полевой и в начале улицы Люмской. Причиной тому специалисты называют то, что водобашня не успевает наполниться из-за малого притока воды из родника на каптаже. На это влияют и утечки, обнаруженные на водопроводе.

— Две крупные утечки на этом участке были устранены в августе-сентябре этого года. Тогда же на каптаже водонапорной башни был установлен новый насос. Однако проблемы остаются. На сегодняшний день существует еще одна утечка, устранение которой может поправить ситуацию. Вопрос находится на контроле обслуживающей организации ООО «Аквафонд». Работы планируется провести в ближайшее время, после завершения ремонтов на других крупных объектах. Следует отметить, что еще в прошлом году, несмотря на наличие утечек в водопроводе, в данной части села Люм серьезных проблем с водой не было, так как приход воды в водобашню из родника был достаточно большой, — рассказал глава района Вячеслав Сабреков.

Напомним, ранее сообщалось, что жителям села Дзякино Глазовского района самим пришлось устранять коммунальную аварию, «Аквафонд» не пришел им на помощь.

Пример HTML-страницы