Строительство и ЖКХ Транспорт

На очистку региональных трасс в Удмуртии после снегопада направили 189 единиц техники

putevoy.com
Пример HTML-страницы

По некоторым данным, за последние сутки на дорогах выпало н менее 15 см осадков

На очистку региональных трасс в Удмуртии после снегопада 24 ноября направили 189 единиц техники. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев, пишет Udm-Info Новости Ижевска и Удмуртии.

По словам министра, в Алнашском районе работает 11 машин, в Каракулинском, Малопургинском, Игринском и Якшур-Бодьинском — по 9.

Алексей Горбачев отметил, что есть отдельные сложные направления, которые дорожники держат на контроле.

«Например, дорога Ижевск — Воткинск. На объекте сложный рельеф, большегрузному транспорту в связи с неблагоприятными погодными условиями тяжело проходить подъемы. В настоящее время ситуация стабилизирована: на дороге работала техника — 3 комбинированные дорожные машины, шла подсыпка противогололедными материалами», — сообщил министр в 15:45.

Он добавил, что после снегопада уборку на трассах должны провести в течение 5-12 часов на дорогах 2-5 категорий, в течение 24 часов — на тротуарах, в течение 6 часов — на заездных карманах, посадочных площадках и остановках общественного транспорта. С претензиями на очистку дорог Алексей Горбачев призвал обращаться в Центр управления дорожным движением по телефону +7 (3412) 902-357 (круглосуточно).

Глава миндортранса также рассказал, какая толщина снежного покрова допускается на трассах зимой: 2 см снега на высокоинтенсивных дорогах, 4 см снега на низкоинтенсивных дорогах, 6 см снега на заездных карманах и посадочных площадках.

Какова была толщина снега на региональных трассах после суточного снегопада, Алексей Горбачев не сообщил. Однако, по словам главы Ижевска Олега Бекмеметьева, за 23 и 24 ноября выпало не менее 15 см осадков.

Пример HTML-страницы