Строительство и ЖКХ

В Глазове на уборку снега задействовали 9 единиц техники

Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Улицы просыпали песчано-соляной смесью

На уборке снега минувшим днем было задействовано 9 единиц техники МУП ЖКУ. На расчистку вышли в 3 ночи. До обеда улицы просыпали песчано-соляной смесью, затем до 12 ночи улицы подметали. Об этом сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

Маршрут стартовал с центральных улиц: Кирова – Толстого – Пехтина – Сибирская – Энгельса и далее. В приоритете магистральные дороги, затем техника переходит на межквартальные дороги и частный сектор.

Механизированная уборка тротуаров проходит по такой же схеме и начинается с расчистки центральной улицы Кирова.

Придомовые территории расчищаются силами бригад дворников, на сегодняшний день на расчистке в МУП ЖКУ занято 85 дворников. Списки механизированной расчистки дворов формируются после обхода территорий техниками. Графики составляются ежедневно в вечернее время с учетом погодных условий.

Также глава добавил, что на общественных пространствах работает новый подрядчик – критичных замечаний нет, на сегодня запланирован вывоз снега.

Некоторые глазовчане рассказали что из-за чистки на перекрёстках возникли препятствия: «И это только начало, как будем выезжать я понятие не имею, если будет как в прошлом году то это однозначно жалобы….».

Тэги
Пример HTML-страницы