Общество

В столице Удмуртии у должника изъяли 50-литровый газовый баллон

Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Из-за него жители многоквартирного дома 13 месяцев оставались без газа и горячей воды

В столице Удмуртии у должника изъяли 50-литровый газовый баллон. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по республике, судебные приставы исполнили решение суда и обеспечили доступ в квартиру работникам газовой службы.

— Работниками газовой службы выявлены нарушения в одной из квартир жилого дома по адресу пл. 50 лет Октября г. Ижевска. В целях безопасности и по причине наличия нарушений эксплуатации газопровода и газоиспользующего оборудования весь стояк  пятиэтажного дома отключен от газоснабжения. При повторном проведении проверки было установлено, что гражданин не устранил нарушения, более того, пытался подключить газ самостоятельно. После собственник жилого помещения доступ в квартиру предоставлять отказывался,  принципиально не открывал дверь ни работникам газовой службы, ни представителям управляющей компании. Мужчина заявил, что для своих нужд использует сжиженный газ из баллона, который установил в своей квартире. Но забыл подумать, что утечка газа является аварийной ситуацией, опасной для здоровья людей, — сообщили в пресс-службе.

В результате УК обратилась в суд, который вынес решение – обязать гражданина предоставить доступ в принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение для проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

— В рамках возбуждённого исполнительного производства судебные приставы Индустриального РОСП г. Ижевска неоднократно выходили по месту проживания должника, однако мужчина исполнять требования исполнительного документа категорически отказывался. В присутствии, судебных приставов, участкового, сотрудников МЧС и понятых, работники управляющей компании вскрыли железную дверь, — заключили в пресс-службе.

Доступ в квартиру работникам газовой службы обеспечен, должник отключен индивидуально, обеспечена возможность подачи газа другим жильцам.

Пример HTML-страницы