Общество

В 2023 году в Глазове планируют сделать освещение в микрорайоне Сыга-3 и на улице Юго-Западная

https://vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

Также от жителей ждут предложений, на каких еще участках города не хватает света

В ходе прямого эфира, посвященного обращениям горожан, глава Глазова Сергей Коновалов отдельно остановился на уличном освещении, сообщает пресс-служба администрации.

— Много вопросов поступает про освещение. Медленно движемся по этой теме, потому что установка новых опор, замена и строительство новых линий – дорогостоящие проекты, в бюджете можем ежегодно закладывать только несколько участков, — сообщил глава города.

По его словам, в 2022 году большую работу провели по ревизии освещения на общественных пространствах – в скверах у памятников, на площади Свободы восстановлены кабельные линии. Поменяли освещение вдоль бульвара Карла Маркса, осветили эспланаду между бульваром и школой «Глазовчанка» — этот участок был чемпионом среди жалоб на отсутствие света.

— В эти дни решаем проблему большого числа перегоревших светильников – 159 светильников меняет Горсвет, который обслуживает городскую систему освещения. Восстановили линию освещения на Глинки, которую летом вывела из строя молния. Ставим задачу восстановить освещение на стадионе физико-математического лицея, получить и заменить по гарантии еще 89 светильников по обращениям граждан, — уточнил Сергей Коновалов.

На улицах Песочная, Плисецкой, бульвар Озерный новые линии освещения построены, ждут техприсоединения со стороны «Электросетей» — по регламентам, они имеют право рассматривать документы и проводить работы в течение 6 месяцев, к концу года уже надеются получить техприсоединение.

На следующий год запланировали монтаж наружного освещения в микрорайоне Сыга-3, а также на улице Юго-Западная.

Депутаты Гордумы на основе наказов избирателей сейчас формируют накопительный список мест, где нужно провести работы по монтажу освещения и замене светильников. Такой же перечень ведет управление ЖКХ, связаться со специалистом можно по телефону: 3-55-11 либо направить заявку по электронной почте: admin-obr@glazov-gov.ru.

Заявки на замену перегоревших светильников принимает ООО «Горсвет» по телефону: 66-150.

Пример HTML-страницы