Происшествия Строительство и ЖКХ

В Удмуртии 74 учебных заведения перевели на дистант из-за снегопадов

stihi.ru
Пример HTML-страницы

По информации синоптиков, высота снежного покрова увеличилась на 6-20 сантиметров
По информации Удмуртского Гидрометцентра, увеличение высоты снежного покрова местами по республике в период с 10 по 12 декабря 2022 года составило от 6 до 20 см. В результате погодных условий на автодорогах образовались снежный накат и гололедица. Напомним, оперативное предупреждение о сильном снеге в регионе действует с 10 декабря. Об этом сообщает МЧС Удмуртии.

В связи с неблагоприятными погодными условиями ситуация на автодорогах Удмуртской Республики в течение 2 суток была достаточно напряжённой.

— Было зарегистрировано много дорожно-транспортных происшествий, автомобилистам, особенно в вечернее время, пришлось достаточно долгое время добираться до пункта своего назначения. Хотелось бы особо отметить, что информирование с предупреждением о снегопадах в выходные дни было проведено заблаговременно. Однако многие люди эту информацию проигнорировали. В такую погоду мы настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок на дальние расстояния. Также в целях безопасности на автодорогах дежурили дополнительные экипажи Госавтоинспекции Удмуртии. Силы и средства чрезвычайного ведомства находились в режиме повышенной готовности. Для водителей большегрузных автомобилей были спланированы пункты обогрева — это стационарные кафе, гостиницы, стоянки транспортных средств, автозаправки. В готовности были и пункты временного размещения для населения в муниципальных образованиях. Складывающаяся обстановка продолжает находиться на постоянном контроле центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртии. Круглосуточно ведется мониторинг федеральных автомобильных дорог, рассказал заместитель начальника ЦУКС (старший оперативный дежурный) Максим Буренков.

Всего за выходные от участников дорожного движения через Центр обработки вызовов «Система – 112» поступило 108 сообщений о некачественной очистке автомобильных дорог общего пользования Удмуртской Республики. Дорожные службы непрерывно ведут работы по ликвидации последствий снегопада.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий Министерством образования и науки Удмуртской Республики принято решение о запрете выезда школьных автобусов на 12.12.2022 в 14 муниципальных образованиях (74 учебных учреждения). Учащиеся переведены на дистанционное обучение.

На дорогах снежные заносы, накат, местами гололедица.

Пример HTML-страницы