Политика

Борис Сарнаев уйдет с должности председателя Государственного контрольного комитета Удмуртии

Фото: izhevskinfo.ru
Пример HTML-страницы

Он возглавлял ведомство 15 лет

Борис Сарнаев уйдет с должности председателя Государственного контрольного комитета с 1 марта 2023 года, сообщает «Коммерсант-Удмуртия».

— Я завершаю работу в качестве председателя Государственного контрольного комитета после 15 лет, чтобы пришел новый, более молодой руководитель. Официально в отставку я ухожу с 1 марта. Анонсирую я это сейчас, потому что сейчас вступили изменения в законодательство, по которым председатель контрольного комитета назначается по согласованию со Счетной палатой РФ. Согласование тоже занимает какое-то время. При этом в ГКК в любом случае должен быть руководитель, чтобы произошла передача дел, — цитирует издание Бориса Сарнаева.

Он возглавляет Государственный контрольный комитет Удмуртии с 2008 года. На очередной пятилетний срок он в последний раз переизбирался в 2018 году. Он истекает в апреле 2023 года. В 2023 году Борису Сарнаеву исполняется 65 лет.

Напомним, с должности председателя Госконтроля Удмуртии Борис Сарнаев был уволен решением Госсовета республики. Тогда он нашел финансовые нарушения на сумму более 2,3 млрд рублей. Увольнение Бориса Сарнаева с должности было оспорено им в суде.

Пример HTML-страницы