Происшествия

Житель Удмуртии пытался пронести в суд растительное вещество в «киндер сюрпризе»

Фото: ФССП России
Пример HTML-страницы

При прохождении процедуры личного досмотра  у мужчины в кармане кофты торчал твёрдый предмет

Судебные приставы остановили жителя Можги, который пытался пронести в здание суда растительное вещество, похожее на наркотическое средство.

— В здание суда явился гражданин, 1979 года рождения, для получения дубликата судебного решения по уголовному делу. При прохождении процедуры личного досмотра  у мужчины в кармане кофты торчал твёрдый предмет. На просьбу судебного пристава по ОУПДС  предъявить, что находится в кармане, гражданин спешно попытался покинуть здание суда, но был остановлен сотрудником органа принудительного исполнения. При повторном требовании предъявить предмет из кармана, мужчина вытащил пластиковую тару похожую на пластиковое яйцо от «киндер сюрприза», в котором находилось вещество зелёного цвета растительного происхождения. На вопрос судебного пристава по ОУПДС пояснить, что это за вещество, гражданин ответил – «конопля», — сообщили в пресс-службе УФССП России по республике.

Вещество у гражданина изъято, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Мужчина передан прибывшим сотрудникам полиции.

С начала 2022 года судебными приставами по ОУПДС, при осуществлении пропускного режима в зданиях судов Удмуртии, выявлено свыше 2 тысяч запрещённых к проносу предметов.

Пример HTML-страницы