Происшествия

В Удмуртии задержан работник кладбища за кражу

foto-ram.ru
Пример HTML-страницы

Он украл сумку у женщины, которая пришла навестить родственника

Работник кладбища задержан полицейскими за кражу имущества у пенсионерки.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел по Удмуртии, в октябре текущего года в отдел МВД России «Завьяловский» с сообщением о краже имущества обратилась 70-летняя жительница г.Ижевска. Женщина рассказала о том, что в дневное время на кладбище, расположенном на территории Завьяловского района, она осуществляла уборку места захоронения родственника. Когда она пошла выкидывать мусор, сумку оставила висящей на оградке, а, вернувшись, сумку не обнаружила. В ней находилось два мобильных телефона, документы и денежные средства. Ущерб составил 32 000 рублей. Отделом дознания ОМВД России «Завьяловский» возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (Кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 44-летний ранее судимый работник кладбища. Полицейскими установлено, что мужчина находился недалеко от места захоронения родственника потерпевшей. Он тайно похитил оставленную без присмотра сумку, находившиеся в ней документы выкинул, денежные средства потратил на личные нужды, один из телефонов подарил сожительнице.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пример HTML-страницы