Происшествия

Житель Глазова похищал товары в магазинах косметики города

РИА Новости
Пример HTML-страницы

И теперь он будет 3,5 года в колонии строгого режима

Житель Глазова похищал товары в магазинах косметики города. Как сообщает Глазовский районный суд, в июне 2022 года вечером он пришел в магазин «Магнит — Косметик». Убедившись, что за ним не наблюдают, взял с витрины товары бытовой химии, и спрятал похищенное имущество под кофту. Затем вышел, не оплатив.

— Кроме того, в июле 2022 года в вечернее время, он находился в торговом зале магазина «Оптима», где действуя тайно, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с витрины магазина упаковку туалетной воды, и спрятал её в карман надетой на нем куртки. После чего, умышленно, не оплатив на кассе вышеуказанный товар, минуя кассовую зону магазина, с места преступления скрылся, в дальнейшем похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, — сообщили в пресс-службе.

Подсудимый признал себя виновным в предъявленном ему обвинении.

Суд, считая, что цели наказания в отношении мужчины за каждое преступление будут достигнуты при назначении наказания в виде лишения свободы, назначил наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пример HTML-страницы