Происшествия

Полицейские ищут жителей Удмуртии, ставшими жертвами мошенников по установке фильтров для воды

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы
Задержанные приобретали в магазинах фильтры за 2.400 рублей, а с обманутых жителей брали от 12.000 рублей до 30.000 рублей

Сотрудники полиции Удмуртии ищут жителей, которые стали жертвами мошенников. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, речь идет о мошенниках, убеждавших в необходимости установки фильтров для воды. Стоимость оборудования при этом была заведомо завышенная. Напомним, по подозрению задержали шестерых жителей Ижевска и одного жителя Завьяловского района.
— Следствием установлено, что злоумышленники, представляясь сотрудниками «Ижводоканала», совершали поквартирные обходы и сообщали пожилым гражданам, что у них из крана течет техническая вода, непригодная для питья, в связи с чем необходимо обязательно установить фильтры для воды. Для убедительности подозреваемые предъявляли поддельные удостоверения. Во взаимодействии с сотрудниками экономической безопасности МУП «Ижводоканал» было установлено, что задержанные к данной организации никакого отношения не имеют, — сообщили в пресс-службе.
Убедив пенсионеров в необходимости установки фильтров, подозреваемые осуществляли монтаж систем очистки воды. Сами фильтры задержанные приобретали в магазинах за 2.400 рублей, а с обманутых жителей города брали от 12.000 рублей до 30.000 рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к 8 фактам хищений. Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Полицейскими устанавливаются иные факты противоправной деятельности подозреваемых. МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: если в отношении вас было совершено аналогичное противоправное деяние, обратитесь в полицию по тел. 02 (со всех мобильных 102), 8-904-245-35-82, 8-964-184-99-67.
Пример HTML-страницы