Образование

В Удмуртии стартовали первые демонстрационные экзамены 2023 года

multiurok.ru
Пример HTML-страницы

Так, в феврале также запланированы экзамены в рамках промежуточной итоговой аттестации в Глазовском аграрно-промышленном техникуме по компетенции «Сварочные технологии»

В Удмуртии стартовали первые демонстрационные экзамены 2023 года. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, с 17 по 20 января первыми прошли Государственную итоговую аттестацию 23 выпускника Ижевского торгово-экономического колледжа по компетенциям «Поварское дело» и «Бухгалтерский учет».

В феврале эстафету ГИА принимают центры проведения демонстрационного экзамена — Ижевский политехнический колледж по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Бухгалтерский учет», Международный восточно-европейский колледж с компетенциями «Банковское дело» и «Бухгалтерский учет», Ижевский техникум индустрии питания по компетенции «Поварское дело».

В феврале также запланированы экзамены в рамках промежуточной итоговой аттестации в Глазовском аграрно-промышленном техникуме по компетенции «Сварочные технологии» и в Экономико-технологическом колледже по компетенции «Технологии моды».
Всего за два месяца демонстрационный экзамен сдаст 131 студент.

— Стоит отметить, что три экзамена будут проведены с применением дистанционного формата. Это означает, что и участники экзамена, и оценивающие эксперты будут работать в удаленном присутствии, — сообщили в пресс-службе.

Второй этап проведения демоэкзамена пройдет в период с 1 марта по 31 декабря 2023 года, график будет сформирован в феврале этого года.

Напомним, что демонстрационный экзамен направлен на определение уровня освоения выпускником материала, предусмотренного образовательной программой, и степени сформированности профессиональных умений и навыков.

Пример HTML-страницы