Здоровье

Удмуртия поднялась с 82 на 13 место в рейтинге Минздрава РФ по доступности записи к врачу через Единый портал госуслуг

rodinkam.net
Пример HTML-страницы

Также на новом региональном портале самозаписи зарегистрировано свыше 25 тысяч человек, из них почти 10 тысяч записались к специалисту

Удмуртия поднялась с 82 на 13 место в рейтинге Минздрава РФ по доступности записи к врачу через Единый портал госуслуг. Сразу +69 позиций с декабря прошлого года после перехода на систему записи через Госуслуги и региональный портал самозаписи portal18.is-mis.ru, сообщила Эльвира Пинчук в своем ТГ канале.

С момента изменения механизма за 1,5 месяца успешно записались на прием к врачу на Госуслугах уже 93 175 человек, рост в 4,4 раза.

На новом портале самозаписи зарегистрировано свыше 25 тысяч человек, из них почти 10 тысяч записались к врачу.

Также зампредседатель правительства Удмуртии рассказала, что на этой неделе команда Минздрава УР провела встречу с генеральным директором «РТ-МИС» Александром Мартыненко, в рамках которой был разработан план дальнейшего развития регионального сегмента единой государственной системы информационной записи.

«Ожидается, что уже в марте удастся устранить основные ошибки, в том числе связанные с прикреплением, интеграцией с программным обеспечением скорой помощи АДИС, отправкой электронных документов на МСЭ, выпиской рецептов на льготное лекарственное обеспечение», — дополнила Эльвира Пинчук.

Пример HTML-страницы