Строительство и ЖКХ Экономика

В спортивно-туристический комплекс «ДондыДор» Глазовского района планируют привлечь инвестиции до 3 млрд. рублей

gorodglazov.com
Пример HTML-страницы

Дополнительно Глазовский район подает заявку на проект Комплексного развития сельских территорий. А деревня Адам будет бороться за включение в проект «Деревня будущего»

Развитие спортивно-туристического комплекса «ДондыДор» обсудили на прошлой неделе с Корпорацией Туризм.РФ, а в четверг – с руководителем Агентства по туризму УР Юлией Бадаш, сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

Сегодня Корпорация Туризм.РФ помогает раскручивать такие крупные туристические проекты, как курорты «Новая Анапа» и «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае, курорт «Кондуки» в Тульской области, рекреационно-оздоровительный комплекс «Катунь» в республике «Алтай».

Сергей Коновалов рассказал, что с экспертами Корпорации вместе с депутатом Госдумы РФ Ларисой Николаевной Бурановой, коллегами из Росатома, Центром культуры и туризма Глазовского района говорили о будущем «ДондыДора» и о том, через какие инструменты можно его приблизить.

«Мастер-план у нас уже есть, теперь нужно усилить маркетинговый блок.
Объем инвестиций специалисты Корпорации оценили в интервале от 1,5 до 3 млрд. рублей, при этом есть возможность получить федеральное финансирование.
Предпринимателям и инвесторам самое время заинтересоваться проектом – это удобная точка входа. ДондыДор не является конкурентом республиканским курортам, у него другая аудитория и «фишки», но для понимания инвесторов – это проект масштабом с Нечкино, Чекерил, резиденцию Тол Бабая. Это новая территория площадью более 120 гектаров для развития туристической и спортивной инфраструктуры», — добавил Сергей Коновалов.

Дополнительно Глазовский район подает заявку на проект Комплексного развития сельских территорий. А деревня Адам будет бороться за включение в проект «Деревня будущего».

Пример HTML-страницы