Строительство и ЖКХ

На реализацию национальных проектов в Удмуртии выделят 9 млрд рублей

poremontu.ru
Пример HTML-страницы

Большая доля этих средств предусмотрена на стройку и закупку оборудования

В 2023 году Удмуртия участвует в реализации 12 национальных проектов. В рамках которых реализуется 45 региональных проектов. Как сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, все контрольные точки нацпроектов выполняются в срок.

До 15 декабря 2022 года заключены соглашения о реализации региональных проектов в государственной информационной системе «Электронный бюджет», до 23 декабря 2022 года заключены соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов и до 1 февраля 2023 года утверждены паспорта региональных проектов.

— Следующий важный этап — контрактация. Сумма, подлежащая контрактации в текущем году по нацпроектам, составляет более 9 млрд рублей. Львиная доля этих средств предусмотрена на стройку и закупку оборудования, — сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

К настоящему моменту, по словам премьер-министра, до всех органов власти доведены лимиты бюджетных средств по объектам, включенным в адресную инвестиционную программу и перечень объектов капитального ремонта. Это позволит специалистам ведомств начать формирование закупочной документации и запустить процедуры торгов.

Срок по заключению контрактов в части строительства, капитального ремонта и благоустройства установлен до 1 апреля текущего года, напомнил Ярослав Семенов.

Кроме того, в республике ведется работа и по планированию — формируются календарные планы по объектам капитального строительства, ремонта, реконструкции, благоустройства и оснащения.

По проекту «Жилье и городская среда» запланировано благоустроить 89 скверов и парков и 62 дворовые территории. Дополнительно предполагается реализовать 3 масштабных проекта, которые победили в конкурсе благоустройства общественных пространств малых городов — в Сарапуле, Глазове и Воткинске.

Контракты на ремонт и реконструкцию дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Удмуртии уже заключены.

Пример HTML-страницы