На «Ижевской винтовке» (6+) в суперпасьюте победил уроженец Ижевска Александр Поварницын

пресс-служба сборной России по биатлону

Сейчас он выступает за Тюменскую область

Уроженец Ижевска Александр Поварницын, который выступает за Тюменскую область, выиграл золото в суперпасьюте на этапе Чемпионата России по биатлону. Об этом сообщает пресс-служба сборной России по биатлону в соцсети «ВКонтакте», пишет ИА Сусанин.

Во второй день всероссийских соревнований «Ижевская винтовка» (6+) прошли мужской и женский суперпасьюты.

В мужской гонке первым пересек финишную черту Александр Поварницын. Он преодолел трассу за 18 минут 27,7 секунды, допустив только один промах на предпоследнем рубеже в положении стоя.

На втором месте с отставанием +0,8 секунды и тремя промахами оказался Антон Смольский из Республики Беларусь. Бронзовую медаль завоевал Саид Каримулла Халили. Он допустил три промаха и приехал на финиш с отставанием в +7,6 секунды.

Биатлонист из Удмуртии Александр Корнев приехал девятнадцатым. Он отстал на 1 минуту 18 секунд и допустил 5 промахов.

Победительницей женской гонки стала Тамара Дербушева, представлявшая Свердловскую область.Она преодолела трассу за 20 минут 34,7 секунды и допустила один промах на последнем рубеже в положении стоя. Серебро досталось еще одной представительнице Свердловской области Ирине Казакевич, которая приехала на финиш с отставанием +53,4 секунды и на стрельбе промахнулась 5 раз.

Третье место поделили сразу две спортсменки: Екатерина Носкова, представлявшая Ханты-Мансийский автономный округ, и Наталья Гербулова из Красноярского края. Девушки пересекли финиш с отставанием в 1 минуту и 00,1 секунды. Биатлонистки допустили 5 и 3 промаха соответственно.

Напомним, что в первый день соревнований, 23 февраля, прошли индивидуальные мужская и женская гонки. Золотые медали взяли Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого автономного округа и Кирилл Бажин из Свердловской области. Ижевчанин Ильназ Мухамедзянов пришел к финишу вторым.