Здоровье

В больнице Глазова прокомментировали сообщения о сокращении медперсонала

ria.ru
Пример HTML-страницы

Утверждают, что сведения о сокращении коек и медперсонала в инфекционном отделении Глазовской межрайонной больницы являются недостоверными

В больнице Глазова прокомментировали сообщения о сокращении медперсонала. Так, администрация утверждает, что данные о предстоящих сокращениях медперсонала и коек в детском инфекционном отделении Глазовской межрайонной больницы являются недостоверными.

— В соответствии с объемами, предусмотренными программой Госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, утверждается структура коечного фонда, в том числе по детскому инфекционному отделению БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР» в количестве 20 коек (10 боксированных и 10 небоксированных). Медучреждение не вправе самостоятельно сокращать койки, — сообщили в больнице.

Что касается штатной численности детского инфекционного отделения БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР», то она установлена рекомендованными штатными нормативами, которые предусмотрены порядком оказания медицинской помощи, утвержденным приказом МЗ РФ от 05.05.2012 №521-Н.

— На 01.03.23 г. в детском инфекционном отделении предусмотрено 10,75 ставок среднего медперсонала из них 9,5 палатной медсестры (два круглосуточных поста) и 1,25 процедурной, а также 10,75 ставок младшего медицинского персонала, — рассказали в больнице.

И уточнили графи работы медсестер и санитарок:
Днем: две палатные, одна процедурная медсестра и четыре санитарки.
Ночью: две палатные медсестры и одна санитарка.

Пример HTML-страницы