Здоровье

В больнице Глазова собираются сократить койко-места и сократить один круглосуточный пост

Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

Неравнодушных жителей города просят направить обращение в Минздрав России с просьбой не допустить этого

Общество «Сохраним медицину Удмуртии!» обратилось к жителям Глазова с просьбой выступить против сокращения количества среднего медицинского персонала в детском инфекционном отделении при Глазовской межрайонной больнице на 5 ставок. Также говорится о закрытии одного из двух постов на 2 этаже отделения.

— Есть опасения, что вслед за сокращением медперсонала и закрытием одного поста на 2-м этаже последует сокращение количества койко-мест в стационаре, — говорится в сообщении.

Жителей призывают направить обращение на сайт Минздрава России и Федерального Росздравнадзора. Текст следующий:

«Вынужден(а) обратиться к Вам в связи с беспокойством и озабоченностью по поводу статьи, опубликованной в сети интернет: https://clck.ru/33chBb

Речь в статье касается сокращения количества среднего медицинского персонала в детском инфекционном отделении при Глазовской межрайонной больнице Удмуртской Республики на 5 ставок, а также закрытия одного из двух постов на 2 этаже отделения. Есть опасения, что вслед за сокращением медперсонала и закрытием одного поста на 2-м этаже последует сокращение количества койко-мест в стационаре, с чем я категорически не согласна, поскольку уверена, что такие действия со стороны руководства больницы и чиновников здравоохранения Удмуртской Республики приведут к негативным и катастрофическим последствиям.

На сегодняшний день это единственное специализированное отделение, где получают необходимую и качественную медицинскую помощь дети с инфекционными заболеваниями. При сокращении койко-мест возникнет угроза доступности и качества оказываемой помощи, что может привести к всплеску инфекционной заболеваемости среди детей и росту летальных исходов и в целом, к ухудшению оказываемой помощи, поскольку другое такое отделение находится в г. Ижевске, за 200 километров.

Прошу Вас предпринять все необходимые меры для недопущения сокращения коечного фонда отделения и сохранения 2 полноценных круглосуточных постов на 2-м этаже детского инфекционного отделения!».

Пример HTML-страницы