Спорт

Нападающий глазовской хоккейной команды признан одним из лучших бомбардиров турнира «Золотая шайба»

Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Пример HTML-страницы

«Прогресс» занял 8 место в общей турнирной таблице

С 25 февраля по 4 марта в Нижегородской области прошел финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юниорской группы. Удмуртию в первой возрастной категории представляла глазовская команда «Прогресс» во главе с тренером Глебом Третьяковым.

— Подготовка состояла из трех этапов: на первом этапе мы уделили время физической нагрузке, на втором – сократили нагрузки в тренажерном зале и стали работать над игровым взаимопониманием на льду, на третьем – исключительно работали над игровыми ситуациями, например, над игрой в неравных составах и другими, – рассказал тренер «Прогресса» Глеб Третьяков.

На всероссийском финале команда «Прогресс» вышла из группы с первым местом, одержав победу в двух играх с явным преимуществом по игре и по моментам. В четвертьфинале соперниками ребят стала команда из Перми. Глазовские хоккеисты держались лидерами до третьего периода. В результате двух индивидуальных ошибок пермской команде удалось сравнять счет с Глазовом. В овертайме наши ребята проиграли.

По итогам заключительных игр глазовский «Прогресс» занял 8 место в общей турнирной таблице, а нападающий Станислав Брыляков признан одним из лучших бомбардиров турнира.

Напомним, что отстаивать честь республики с 5 по 12 марта на всероссийском финале «Золотой шайбы» в старшей возрастной группе также будут ребята из Глазова.

Пример HTML-страницы