Спорт

На VIII Зимней спартакиаде пенсионеров Удмуртской Республики глазовчане заняли второе место в общекомандном зачете среди городских округов

Администрация города Глазова
Пример HTML-страницы

Более 450 участников соревновались в пяти видах программы: шашках, дартсе, северной ходьбе, лыжных гонках и плавании

26 марта в Ижевске прошла VIII Зимняя спартакиада пенсионеров Удмуртской Республики. Более 450 участников соревновались в пяти видах программы: шашках, дартсе, северной ходьбе, лыжных гонках и плавании, сообщает Администрация города Глазова.

Глазовчане заняли второе место в общекомандном зачете среди городских округов. Среди победителей: Татьяна Анненкова — «бронза» в плавании; Ольга Елисова и Евгений Поздеев — первые места в шашках; Николай Юферев — второе место в лыжных гонках; Елена Богданова — третье место в лыжных гонках; Александр Горбушин и Римма Горбушина — третье место в северной ходьбе.

В Удмуртии первая спартакиада пенсионеров состоялась в 2016 году. В прошлом году соревнования состоялись в Яру, участниками стали 340 пенсионеров из 25 муниципальных образований региона. Победу в своих группах одержали Увинский, Дебесский районы и Ижевск.