Атлеты ГГПИ завоевали медали в гиревом спорте

Спортсмены соревновались в толчке и рывке гирь

26 марта в Ижевске состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках Республиканской Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Удмуртской Республики. В них приняли участие гиревики пяти вузов республики: ИжГТУ, ИГМА, УдГУ, УдГАУ и ГГПИ, сообщает пресс-служба пединститута.

Спортсмены соревновались в толчке и рывке гирь.

Успешно выступили на соревнованиях гиревики ГГПИ. Валерий Светлаков, студент 223 группы, занял первое место в весовой категории до 73 кг. Шохжахон Эркенов, студент 113 группы, занял третье место в весовой категории до 85 кг. Еще один атлет ГГПИ Артем Третьяков пока остался без медалей.

Также 26 марта состоялся чемпионат Удмуртии по гиревому спорту. Валерий Светлаков завоевал бронзовую медаль чемпионата.