Общество

Север Удмуртии начинает затапливать

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

По словам главы Глазова, в городе готовы пункты временного размещения для семей и помещения для четвероногих обитателей приюта для животных на Хуторе

Глава Удмуртии Александр Бречалов ответил на вопросы жителей, которые касаются наступившего половодья. Дело в том, что северные районы республики уже начинает подтапливать — такие сообщения поступают из Ярского и Балезинского районов.

— Главы районов, прошу максимально и оперативно включиться, задействуйте дорожников и сотрудников благоустройства, температуры плюсовые, снег тает стремительно, мы это видим. Принимайте оперативные меры, возьмите под личный контроль. Сейчас важна прочистка водопропускных труб, ливневок, важно снег увозить, проверяйте канавы, — сказал Александр Бречалов.

Также он заверил, что все вопросы находятся на личном контроле председателя правительства УР Ярослава Семенова.

Глава Глазова Сергей Коновалов, в свою очередь, рассказал, что сейчас в городе проводятся работы по недопущению паводка. Например, углубляют магистральную канаву на Сибирской, промывают промерзшие и забитые водоотводные трубы на улицах Дзержинского, Сулимова, Барышникова, Матросова, сняли мостик с торцевой стороны дома по улице Кирова, 122.

— Готовы пункты временного размещения для глазовских семей и помещения для четвероногих обитателей приюта для животных на Хуторе. Подготовлены мешки с песком для сооружения временных дамб. На особом контроле сейчас – качество питьевой воды в городской системе водоснабжения, — рассказал Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы