Общество

Жителей Удмуртии будут штрафовать за парковку автомобилей около мусорок

Фото: mag.auto.ru
Пример HTML-страницы
И выявлять такие нарушения смогут в том числе некоторые должностные лица администраций

Депутаты Госсовета Удмуртии утвердили административную ответственность за нарушение правил благоустройства в части запрета размещения автомобилей на озелененных территориях. Как сообщили в пресс-службе органа, конкретизировано понятие «озеленённая территория».

— Для мест общего пользования она определяется в соответствии с правилами благоустройства муниципального образования или документацией по планировке территорий, а для земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, — в соответствии со схемой планировочной организации земельного участка или иным документом, утвержденным собственниками помещений и правилами благоустройства муниципалитета, — сообщили в пресс-службе.

Также будет ответственность, за парковку автомобиля на местах или рядом с площадками ТКО, если это препятствует сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, а также за невнесение платы за пользование платным парковочным местом, расположенным на автомобильной дороге общего пользования местного значения.

— При этом перечень должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов за нарушение правил благоустройства муниципалитетов, дополнен должностными лицами администраций муниципальных образований, уполномоченными на осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, — уточнили в пресс-службе.

Помимо этого, скорректировано с учётом положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях изменено само название регионального закона. Новое наименование закона — «Об административных правонарушениях» будет применяться с 1 июля 2023 года.

Пример HTML-страницы