Строительство и ЖКХ

Удмуртии выделят более 1 миллиард рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

https://news.yandex.com
Пример HTML-страницы

В этом году начнут модернизацию сетей, где наиболее острая проблема, по словам главы республики, — Балезино, Можга и Воткинск

Из федерального бюджета Удмуртии выделят более 1 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Как сообщил во время прямого эфира на телеканале «Моя Удмуртия» глава республики Александр Бречалов, на эти средства предполагается за два года отремонтировать и построить 186 км сетей тепло- и водоснабжения.

— У нас состояние коммунальной инфраструктуры — сетей водоснабжения, теплоснабжения — является очень большой проблемой. Удмуртия получит чуть больше 1 млрд рублей, совокупно с региональными средствами — 1,6 млрд рублей на 2023 и 2024 годы. Мы планируем отремонтировать и построить 186 км коммунальных сетей, — сообщил глава республики.

Он также сообщил, что в 2023 году власти намерены начать модернизацию коммунальных сетей в трех городах и 10 районах республики. Это именно те, где самая острая проблема, по словам Александра Бречалова,: Балезино, Можга и Воткинск.

— Для нас это один из ключевых проектов, потому что мы своими силами и своими средствами эту проблему решали бы очень долго. Здесь у нас есть возможность до 2027 года включительно самые критические объекты коммунальной инфраструктуры улучшить существенно, — отметил руководитель региона.

В 2022 году за счет средств ФНБ в Ижевске также модернизировали девять участков магистральных сетей протяженностью 6,5 км, построенных еще в 1964-1987 годах и изношенных почти на 96%.

Пример HTML-страницы