Общество

Суд обязал Минприроды Удмуртии издать новую Красную книгу республики

Фото: novyefoto.ru

По законодательству, ведомство должно каждые 10 лет издавать книгу 

Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства, которые регламентируют порядок ведения Красной книги республики. Как сообщили в ведомстве, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды региона не приняло меры по изданию книги каждые 10 лет.

— В связи с этим природоохранный прокурор внес Министру представление. Вместе с тем нарушения не устранены. С целью защиты прав неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Минприроды УР обязанности по организации издания новой редакции Красной книги Удмуртской Республики, — сообщили в пресс-службе.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.