Происшествия

Перед судом предстанет бывшая глава муниципального образования в Удмуртии

inkazan.ru
Пример HTML-страницы

Ее обвиняют в служебном подлоге

Прокурор Сюмсинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы МО «Васькинское». Она обвиняется в совершении служебного подлога. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, уголовное дело возбуждено по материалам проверки исполнения национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

— По версии следствия, в октябре 2020 года Администрацией МО «Васькинское» в лице Главы муниципального образования и ООО «Бастион» заключен муниципальный контракт, согласно которому подрядчик обязуется в течение 30 дней с момента заключения контракта выполнить работы по устройству 13 площадок сбора твердых коммунальных отходов на два бака в указанном муниципальном образовании. Вместе с тем в установленные сроки работы, предусмотренные контрактом, не выполнены. Несмотря на это, обвиняемая подписала акты выполненных работ в полном объеме, — сообщили в пресс-службе.

В результате местному бюджету причинен ущерб в размере более 19 тыс. рублей. В ходе предварительного расследования ущерб обвиняемой возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Сюмсинский районный суд для рассмотрения по существу.

Пример HTML-страницы