Происшествия

За повторную езду в пьяном виде житель Удмуртии отправится в колонию

Фото: m.zrkuban.ru
Пример HTML-страницы

Суд приговорил нарушителя к 1 году и 2 месяцем лишения свободы в колонии строгого режима

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения житель Ижевска будет отбывать наказание в колонии строгого режима, сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии. Сообщается, что 34-летний мужчина ездил в апреле 2022 года по Можге на автомобиле «Митсубиси Оутлендер» в состоянии опьянения.

— Сотрудники ДПС вскоре задержали нарушителя на ул. Нагорной. Водитель вел себя неадекватно, у него имелись признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи). С результатом освидетельствования, проведенного на месте, нарушитель не согласился. При прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в медицинском учреждении у него установлено состояние алкогольного опьянения (содержимое алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,20 мг/л), — сообщили в пресс-службе.

Ранее мужчина неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление.

В судебном заседании свою вину в совершении преступления он признал, от дачи показаний отказался. Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Пример HTML-страницы