Происшествия

Жительницу Игринского района Удмуртии подозревают в подделке водительского удостоверения

Фото: lentachel.ru
Пример HTML-страницы

По версии следствия, она сделала в/у для тракториста-машиниста

Жительница Игринского района Удмуртии подозревается в изготовлении поддельного водительского удостоверения. Как рассказали в пресс-службе МВД по республике, в 2022 году сотрудники ГИБДД выявили факт использования поддельного водительского удостоверения жителем Шарканского района.

— Мужчина пояснил, что удостоверение тракториста-машиниста он приобрел посредством сети интернет у неизвестной женщины. Отделом дознания ОП «Шарканское» возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.327 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения) и ч.2 ст.327 УК РФ (Подделка паспорта гражданина или удостоверения), — сообщили в пресс-службе.

В ходе расследования уголовного дела дознаватели установили личность женщины, изготовившей и сбывшей поддельный документ. Ею оказалась 38-летняя неработающая, ранее судимая жительница Игринского района. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пример HTML-страницы