Происшествия

Компания Удмуртии поставляла в магазины просроченный корм для кошек

ru.freepik.com
Пример HTML-страницы

Уполномоченному лицу направили предупреждение

В мае 2023 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю выявило нарушение правил при организации работы по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов у компании, которая занимается реализацией кормов для животных в Удмуртии.

— Так, с 14 по 27 апреля 2023 года общество оформило семь ветеринарных сопроводительных документов на 9 кг корма для кошек, срок годности которого истек 5 апреля 2023 года. Данная продукция была реализована в розничные магазины Республик Татарстан (г. Казань, г. Набережные Челны), Башкортостан (г. Нефтекамск), Удмуртия (г. Воткинск), Пермского края (г. Чайковский), — рассказали в пресс-службе Управления.

Выявленные факты свидетельствуют о нарушении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях, Закона РФ «О ветеринарии» и создают угрозу, возникновения и распространения отравлений и инфекционных болезней животных.

3 мая 2023 года Управлением организации объявлено предостережение, уполномоченному лицу направлено предупреждение.

Пример HTML-страницы