Происшествия

Осужденный в Удмуртии напал на сотрудника УФСИН

m.news.yandex.uz
Пример HTML-страницы

Он сделал это, потому что был недоволен полным обыском и выдворением в штрафной изолятор

Индустриальный районный суд Ижевска вынес приговор в отношении 56-летнего заключенного, которого признали виновным в применении насилия в отношении сотрудника. Как рассказали в пресс-службе суда, мужчина с ноября 2022 года отбывает наказание.

— В январе 2023 года осужденный Кавиев находился в межкамерном коридоре штрафного изолятора у входа в обыскное помещение штрафного изолятора учреждения, где после выдворения Кавиева из штрафного изолятора и его полного обыска, также находился младший инспектор учреждения. В это время у Кавиева, не желающего соблюдать требования законодательства, определяющие внутренний распорядок исправительных учреждений, а также выполнять законные требования сотрудника администрации учреждения, умышленно нанес удар кулаком левой руки в область шеи и ключицы младшему инспектору ФСИН, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, причинив последнему нравственные страдания, физическую боль и телесное повреждение в виде ушиба левой ключицы, — рассказали в пресс-службе.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, от дачи показаний отказался, в содеянном раскаялся. А сделал он это из-за недовольства в связи с полным обыском и выдворением в штрафной изолятор.

Суд, учитывая обстоятельства, смягчающие наказание (в том числе прочих наличие заболеваний у подсудимого), назначил ему наказание, в применением ст. 70 УК РФ, в виде 1 года 5 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пример HTML-страницы