Происшествия

Врачи Удмуртии борются за жизнь двух жителей, употребивших суррогатный алкоголь

Фото: Городская Клиническая Больница № 6 Ижевск
Пример HTML-страницы

Ранее в Самарской области две женщины скончались после выпитого спиртосодержащего напитка «Сидр»

Врачи токсикологического отделения ГКБ 6 Ижевска борются за жизнь двух пациентов, отравившихся суррогатным алкоголем, сообщили в больнице. 20-летний юноша и 34-летняя женщина поступили в токсикологическое отделение в течение суток. Оба пациента, к сожалению, находятся в критическом состоянии.

— В настоящее время сотрудники отделения готовы к возможному поступлению новых пострадавших: в наличии есть все лекарственные препараты, при необходимости в больнице будут развернуты дополнительные койки. Опасность отравления суррогатом заключается в том, что его сложно диагностировать. Напитки, содержащие метанол, не отличаются по вкусу от качественного алкоголя. По данным специалистов, симптомами отправления являются слабость, головная боль, рвота, одышка, нарушение зрения, снижение давления, нарушение сознания. В этом случае важно как можно скорее обратиться к врачу, — сообщили в больнице.

Ранее стало известно, что следователи возбудили уголовное дело после гибели двух женщин — жительниц города Новокуйбышевск.

— По версии следствия, накануне они употребляли спиртосодержащий напиток «Сидр», приобретенный в магазине города Новокуйбышевск и поставляемый с предприятия, расположенного в  Красноглинском районе города Самары Самарской области. На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия следователями и следователями – криминалистами следственного управления по Самарской области, работа следственной группы лично курируется на месте руководителем следственного управления, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Самарской области.

Пример HTML-страницы