Общество

Суд обязал администрацию Ярского района устранить нарушения пожарной безопасности в лесах

Пример HTML-страницы

Прокурор выявил, что на территории отсутствовала минерализованная полоса 

Глазовский районный суд удовлетворил требования прокурора Ярского района, которые он выдвигал к администрации района. Как сообщили в суде, в Ярском лесничестве нашли нарушения требования пожарной безопасности.

— Установлено, что на территории вблизи лесного участка кв. 365 выделы 12, 13, 14 Ярского лесничества отсутствует противопожарная минерализованная полоса шириной не менее 1,4 метра. Неисполнение обязанностей по соблюдению требований пожарной безопасности, по мнению прокурора, нарушает права граждан на защиту жизни или здоровья, их имущества, а так же имущества юридических лиц, государственного или муниципального, охраны окружающей среды в случае пожара, — сообщили в пресс-службе.

В судебном заседании установлено, что до настоящего времени администрацией района не принято мер по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности, а именно, отсутствует минерализованная полоса вдоль лесного массива.

На администрацию суд возложил обязанность незамедлительно после вступления решения суда в законную силу устранить нарушения.

Пример HTML-страницы