Общество

Удмуртия получит дополнительно почти 1,1 млрд средств на ремонт дорог и строительство культурных объектов

Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Пример HTML-страницы

Но средства для Глазова и Глазовского района не запланированы

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов сообщил о том, что регион получил почти 1,1 млрд средств опережающего финансирования на ремонт дорог и строительство культурных объектов. За счет этих средств в текущем году будут выполнены мероприятия, которые должны были быть реализованы только в 2024 году.

— Мы получим 900 млн рублей на ремонт дорог и еще 184,9 млн — на завершение строительства двух значимых для региона культурных сооружений, — сообщил глава правительства.

Финансирование позволит отремонтировать по нацпроекту БКД на треть больше дорог, чем было запланировано изначально. Дополнительные работы будут проведены на 8 участках дорог, общей протяженностью 41,5 км в 6 муниципальных образованиях: Вавожском, Кезском, Сюмсинском, Увинском и Игринском районах, а также городе Воткинске.

Сейчас, по словам Ярослава Семенова, администрациям муниципальных образований предстоит выполнить все необходимые процедуры по определению подрядчика, чтобы обязательства, которые принял на себя регион, были выполнены в срок без нарушения законодательства.

Кроме того, в этом году будут сданы в эксплуатацию информационно-культурный центр в селе Лынга, Якшур-Бодьинского района по нацпроекту «Культура» и образовательно-досуговый центр в Аксакшуре по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Пример HTML-страницы