Общество

Жители Удмуртии стали больше пить

d.backbook.me

По данным Удмуртстата, за первый квартал 2023 года жители республики потратили на алкоголь 5,6 млрд рублей 

За январь-март 2023 года жители Удмуртии потратили на алкоголь 5,6 млрд рублей, сообщает Удмуртский центр статистики. Это на 2,1% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

В среднем каждый житель региона тратит на спиртное 3,9 тысяч рублей в течение трех месяцев. Наибольшей популярностью пользуются пиво и пивные напитки.

Доля алкоголя в общем объеме оборота розничной торговли составляет 7,4%.

 

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.