Строительство и ЖКХ

В России готовятся запретить отключать горячую воду более чем на 14 дней

Фото: v-pravda.ru

Сейчас Роспотребнадзор готовит соответствующее предписание муниципалитетам 

В России готовятся запретить отключать горячую воду более чем на 14 дней. Документы для этого готовит Роспотребнадзор, а в последствии направит в муниципалитеты, сообщает  «Известия».

Напомним, органы местного самоуправления сами устанавливают продолжительность ремонта инфраструктуры ЖКХ, но сроки в две недели носят лишь рекомендательный характер. Теперь такой порядок должен стать обязательным.

При этом организацию, допустившую нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе превышение сроков отключения горячей воды, могут наказать – вплоть до приостановки деятельности на 90 суток.

В Минстрое добавили, что сейчас снабжающим компаниям невыгодно затягивать ремонт, поскольку во время отключения подачи ресурса плата за него не начисляется.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.