Происшествия

На территории 18 образовательных учреждений Удмуртии нашли опасные постройки

Фото: СУ СК РФ по УР
Пример HTML-страницы

Проверку организовали после обрушения постройки на территории школы в Лудорвае

Прокуратура Удмуртии организовала проверку безопасности в образовательных учреждениях республики, где обращала внимание на своевременный снос построек, которые угрожают учащимся. Как рассказали в пресс-службе ведомства, проведенными прокурорами Индустриального, Устиновского районов г. Ижевска, Дебесского, Завьяловского, Камбарского, Каракулинского, Кезского, Малопургинского, Увинского, Якшур-Бодьинского, Ярского районов проверками установлено, что на территориях 18 образовательных организаций располагаются здания, сооружения, как капитального, так и некапитального характера, находящиеся в ветхом, аварийном состоянии, представляющие угрозу жизни и здоровью детей.

— Руководителями образовательных организаций необходимые меры по сносу, ограничению доступа посторонних лиц в указанные строения не принимаются, что создает условия для совершения противоправных действий, в том числе и в отношении несовершеннолетних, — рассказали в пресс-службе.

Так, в МБОУ № 76 «Школа безопасности» не соответствует нормативным требованиям подпорная стена стадиона, имеются крени и опасность обращения конструкции. Не обеспечен демонтаж аварийной хоккейной коробки на территории МБОУ «Ершовская СОШ» Камбарского района. Не приняты своевременно меры к ограничению доступа в нежилое здание, находящееся в ветхом состоянии, располагающееся на территории АМОУ «Гуманитарный лицей».

— С целью устранения выявленных нарушений закона руководителям образовательных учреждений, главам органов местного самоуправления и органов управления образованием прокурорами районов внесено 14 представлений. ​​​​​​​Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуроров, — заключили в прокуратуре.

 

Пример HTML-страницы