Происшествия

Мужчину подозревают в хищении золотого кольца у посетителя кафе в Глазове, уснувшего за столом

Фото: пресс-служба МВД по УР
Пример HTML-страницы

Ущерб составил 37 тысяч рублей

Сотрудники полиции задержали 33-летнего ранее судимого мужчину, которого подозревают в хищении золотого кольца у посетителя кафе в Глазове. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, днем 42-летний мужчина употреблял алкогольные напитки в кафе, а затем уснул за столом.

— Проснувшись, он увидел перед собой малознакомого мужчину, который держал его за руку. После рукопожатия малознакомый отошел, а потерпевший обнаружил, что на его пальце отсутствует золотое кольцо. Он потребовал вернуть украшение, но злоумышленник ответил, что ничего не брал, и вышел из кафе, — рассказали в пресс-службе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что подозреваемый, увидев спящего потерпевшего, попытался снять с его пальца кольцо, но ему это не удалось, и он перекусил кольцо инструментом. В последующем похищенное сдал в ломбард. Ущерб составил 37 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ (Грабеж). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пример HTML-страницы