Происшествия

Житель Балезинского района 23 года незаконно хранил у себя однозарядный пистолет

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Он нашел его на рыбалке в одном из прудов 

Суд вынес приговор 69-летнему жителю Балезинского района, которого обвиняют в незаконном хранении огнестрельного оружия.

— Установлено, что подсудимый в 2010 году, находясь на рыбалке на одном из прудов в Балезинском районе, нашел самодельный однозарядный пистолет, который он принес к себе домой и стал хранить его в ящике шкафа. В дальнейшем мужчина повесил пистолет на стену в комнате для красоты, как старинное оружие, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

В апреле 2023 года в ходе осмотра сотрудниками полиции жилого помещения данный пистолет обнаружен и изъят. Согласно заключению эксперта предмет являлся гладкоствольным, короткоствольным огнестрельным оружием – однозарядным пистолетом, изготовленным самодельным способом, для стрельбы патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм.

— Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил, — рассказали в пресс-службе.

Пример HTML-страницы