Экономика

83 млн рублей направят в Глазов на ремонт автомобильных дорог местного значения

Фото: пресс-служба Госсовета УР
Пример HTML-страницы
Депутаты Госсовета рассмотрели изменения в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

Прошло заседание постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам, в ходе которого депутаты рассмотрели законопроект, вносящий изменения в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Как сообщили в пресс-службе органа, в частности, за счет собственных доходных источников 225,8 млн рублей предлагается увеличить ассигнования Дорожного фонда.

— В том числе 77 млн рублей будут направлены на ремонт автомобильных дорог местного значения города Сарапула, 83 млн — на ремонт автомобильных дорог местного значения города Глазова. Кроме этого, городу Глазову планируется выделить 132 млн рублей на реализацию плана мероприятий 2023 года в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Удмуртской Республики. Расходы на предоставление дотаций для стимулирования развития муниципальных образований предлагается увеличить на 145 млн рублей, — рассказали в пресс-службе.

Также за счёт собственных доходов 757,6 млн рублей в виде субвенции Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации будут направлены на выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. 1 млрд 85 млн рублей за счет бюджетного кредита на опережающие финансирование — на обеспечение финансирования ремонта объектов дорожного хозяйства. Помимо этого, 2 млрд 172 млн рублей предлагается зарезервировать для обеспечения финансирования первоочередных социально значимых расходов бюджета.

С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета Удмуртии на 2023 год прогнозируются в следующих размерах: доходы 104 млрд 206 млн рублей, расходы 108 млрд 335 млн рублей, дефицит 4 млрд 129 млн рублей.

Пример HTML-страницы