Сельское хозяйство

Цена на дизельное топливо в Удмуртии выросла на 67%

Фото: Ольга Абрамова
Пример HTML-страницы

Ранее аграрии Глазовского района уже высказывали опасения, что из-за цен не смогут обработать зябь

Цена на дизельное топливо в Удмуртии выросла на 67%, об этом сообщила заместитель председателя правительства республики Ольга Абрамова.

— Если сравнить цены на ДТ в Удмуртии сегодня, например, с ценами на 1.06.2023 года — плюс 67 процентов! Последние две недели – это новости уже не про рост цен на топливо, а про его… отсутствие. 50 литров в одни руки на заправке – интересная задача для любого хозяйства при емкости топливных баков на К-700 более 600 литров, — сообщила Ольга Абрамова.

Напомним, что про цены на топливо также высказывались аграрии Глазовского района. На сегодняшний день поля, вспаханные с осени под весенний посев, готовы на 50%. При этом для успешного сезона в следующем году работникам АПК необходимо провести зяблевую вспашку еще на 200 тысячах гектаров. Кроме того, кукуруза, лен, картофель и другие культуры не убраны до конца. Посев озимых завершен на площади 76 тысяч гектаров.

В четверг, 21 сентября, премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о временном ограничении экспорта дизельного топлива. Решение принято для стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке. Это позволит насытить рынок топлива и снизить цены для потребителей.

Пример HTML-страницы