Происшествия

В Глазове 100-летнюю жительницу обманули на 160 тысяч рублей

Фото: pixabay.com
Пример HTML-страницы

17-летнего курьера, который забрал у бабушки деньги, задержали

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту хищения денег у пенсионерки 1923 года рождения. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, на стационарный телефон жительницы Глазова позвонил мужчина и представился сотрудником полиции.

— Сообщил о том, что ее сноха стала виновницей ДТП. В ходе разговора звонивший убедил пожилую женщину заплатить денежные средства для того, чтобы родственницу не привлекали к уголовной ответственности. Следуя дальнейшим указаниям, в подъезде своего дома пенсионерка передала 160 000 рублей незнакомому молодому человеку. После его ухода она узнала, что сноха в ДТП не попадала, — рассказали в пресс-службе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции установили и задержали курьера, которому передала свои сбережения пенсионерка. Им оказался 17-летний житель Глазова. Он пояснил, что в одном из мессенджеров получил сообщение с указанием адреса, по которому необходимо забрать деньги и перевести их на определенный счет, оставив себе 10% от суммы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пример HTML-страницы