Общество

Еще 16 помещений для детей-сирот приобретут в Удмуртии до конца 2023 года

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

В целом, за этот год, новый дом должны получить более 400 нуждающихся

В этом году по соглашению с федеральным центром жилые помещения необходимо приобрести для 92 человек. В настоящий момент, как рассказали в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, законтрактовано 76 квартир, а на 43 из них уже оформлено право собственности. Еще 16 помещений будут приобретены до конца года.

— В то же время с 2021 года у нас действует региональная программа поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За этот год сертификаты на приобретение жилья получили 321 человек и 304 из них уже обрели свой дом. Можно сказать, что в этом решении мы опередили время. В августе вышел федеральный закон, регламентирующий такой вид поддержки. Поэтому теперь важно привести и региональное законодательство в соответствие с ним. Прошу вас сделать это в максимально сжатые сроки, — обратился глава республики к парламентариям.

Изменения, о которых идет речь, предусматривают предоставление федеральной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность или для полного погашения ипотечного кредита.

Пример HTML-страницы