Общество

По улице Пехтина Глазова проехался многотонный гусеничный кран

Фото: скриншот видео "Глазов Где Гаи Стоят"
Пример HTML-страницы

В этом году на улице проводили ямочный ремонт

Жители Глазова публикуют видео на котором многотонный гусеничный кран двигается по автомобильной дороге на улице Пехтина. Все это сопровождается незначительным перекрытием движения со стороны сотрудников дорожных служб.

Напомним, что в городе дали старт строительству нового микрорайона «Левобережье-2». И не сложно догадаться, что строительная техника добирается до места дислокации — строительной площадки.  Вот только есть ограничение проезда по асфальтовым и бетонным дорогам механизмам на гусеничном ходу. А ямочный ремонт на улице Пехтина проводили в этом году.

Как мы уже писали, в таком маневре нет ничего хорошего для дорожного покрытия. Во-вторых, это запрещено правилами дорожного движения. Согласно КоАП РФ за это предусмотрен штраф до 300 т.р. для юридических лиц.

И подобные ситуации уже были в нашем городе. В 2020 году глазовский застройщик ООО “Строй-центр” перегнал по новому асфальту гусеничный кран ДЭК-251 весом 36 тонн.  Тогда глава города сообщал, что представители управления ЖКХ Администрации города и представители МУП ЖКУ обследовали маршрут перегона крана, не выявив нарушений дорожного покрытия.

Вместе с этим, расследованием факта перегона гусеничного крана по муниципальным дорогам города должно было заниматься ОГИБДД МВД России “Глазовский”. И было вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением сроков давности.

Пример HTML-страницы