Происшествия

Дом в Удмуртии не включили в программу капитального ремонта из-за ошибки на сайте

kuban24.tv
Пример HTML-страницы

Виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности

Житель Сюмсинского района обратился в прокуратуру с сообщением о том, что многоквартирный дом № 1 по ул. Ленина в селе Орловском не внесли в Региональную программу проведения капитального ремонта системы водоотведения.

— Установлено, что Администрацией муниципального образования «Муниципальный округ Сюмсинский район Удмуртской Республики» в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) о МКД размещена неактуальная информация. Так, вместо типа внутридомовой инженерной системы водоотведения в паспорте доме указана выгребная яма, что повлекло невключение МКД в указанную региональную программу, — рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

Главе муниципалитета внесли представление, нарушения закона устранены, необходимая информация внесена в ГИС ЖКХ, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициативе органа прокуратуры начальник Управления архитектуры, строительства и жилищно–коммунального хозяйства Администрации Сюмсинского района привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Пример HTML-страницы