Строительство и ЖКХ

Бульвар Карла Маркса в Глазове ожидает полная перезагрузка в 2024 году

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Благоустройство бульвара выбрали глазовчане большинством голосов

Большинством голосов глазовчане решили, что в 2024 году полностью нужно благоустроить бульвар Карла Маркса, сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

Свой голос за бульвар отдали 12 912 глазовчан.
За территорию сквера возле улицы Кирова — 3557 глазовчан.

Таким образом, в 2024 году на бульваре продолжат замену покрытий, обновят освещение, установят малые архитектурные формы, поднимут грунт на парковой набережной на пересечении улиц Толстого и Карла Маркса под площадку будущего экстрим-парка.

Также глазовчане могут еще выбрать, какую из пяти территорий необходимо благоустраивать в одном из микрорайонов города по нацпроекту «Жилье и городская среда». Это можно сделать через сайт 18.gorodsreda.ru.

Кроме того, определить, какую территорию направить для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сделать это можно через сайт pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/419372/

На конкурс планируют направить одну из двух территорий: парковую набережную на пересечении улиц Толстого и Карла Маркса (конкретно в данном этапе – создание экстрим-площадки) либо сквер от Детско-юношеского центра до администрации Глазовского района. Также можно предложить свой вариант.

Пример HTML-страницы